Тазовский «Ямалспас» объявил набор бойцов на новую технику | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:01, 24 марта 2023

Общество

Тазовский «Ямалспас» объявил набор бойцов на новую технику

Тазовское подразделение «Ямалспаса» начинает традиционный весенний набор сезонных десантников. На летний период спасателям необходимо дополнительно 23 бойца. В отряде ждут мужчин в возрасте 18-60 лет, опыт приветствуется, но не обязателен: новичков обещают всему обучить.


В программе — теоретическая и практическая подготовка, освоим с новобранцами тактику и технику борьбы с природными пожарами.

Сергей Крюкович


начальник Тазовского поисково-спасательного отряда

Основное требование — хорошее здоровье: перед трудоустройством все соискатели пройдут медосмотры. К работе новобранцы приступят в мае, контракт будет заключен на пять месяцев. Ждут в отряде и техническое пополнение.

Округ уделяет большое внимание оснащению нашего отряда, в апреле ждем новую технику — на смену нашему легендарному «Петровичу» придет вездеход «Бурлак», а аэролодку «Пиранья-3» сменит ее более современная версия — «Пиранья-4».

Сергей Крюкович


начальник Тазовского поисково-спасательного отряда

Как говорят спасатели, снегоболотоходы и аэролодки незаменимы в поисковой работе. «Петрович» больше десяти лет, что называется «служил верой и правдой». Теперь тазовские бойцы будут осваивать новый вездеход: «Бурлак» отлично зарекомендовал себя в условиях Крайнего Севера и тундры.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 11:01, 24 марта 2023

Темы

Ямалспас, Тазовский район