У новоуренгойского хоккея — женское лицо, приуральцы очистили берега, а пуровчане станут звёздами на Первом канале. Новости ЯНАО за 1 декабря | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:09, 02 декабря 2022

Общество

У новоуренгойского хоккея — женское лицо, приуральцы очистили берега, а пуровчане станут звёздами на Первом канале. Новости ЯНАО за 1 декабря

Самые важные события 1 декабря — в обзоре новостей «Красного Севера».


В хоккей играют настоящие девчонки!

Всероссийский День хоккея, который отмечают 1 декабря, «Красный Север» отметил беседой с самым необычным тренером по хоккею. Это чемпионка Европы Анастасия Якубива, которую пригласили в Новый Уренгой воспитывать новое поколение чемпионов.

Анастасия будет тренировать команду «Ямальские пингвины», в которую примут как мальчишек, так и девчонок, любящих суровый контактный вид спорта.

Поблажек новый тренер никому не обещает, зато выработает сильный командный дух, скорость и меткость в закидывании шайб в ворота соперника.

Мусор с ямальских берегов вывозят сотнями тонн

Год экологии на Ямале запомнится местным жителям идеальной чистотой. По крайней мере, в Белоярске на побережье реки Щучья. Там навели порядок на месте огромной свалки на руинах снесенного дома. Экоактивисты и коммунальщики вывезли гору отходов — почти 500 тонн.

Самых трудолюбивых и отзывчивых наградят на церемонии подведения итогов Года экологии, которая состоится в районе 5 декабря.

Пуровчане стали телезвёздами

«Растяни меха, гармошка! Эй, давай, наяривай!» — примерно так задорно выступили пуровские артисты на съемках любимой миллионами передачи «Играй, гармонь!». Скоро лица звезд из Пуровского района будут знакомы каждому в стране, ведь ямальских артистов, прошедших серьезный кастинг, покажут на Первом канале.

Пуровчане отличились во всех жанрах, а особенно потрясли авторов программы национальным северным танцем ансамбля «Калейдоскоп».


1

0

0

0

0

0



обновлено: 11:09, 02 декабря 2022

Темы

Хоккей, Мусор, Экология, Телевидение, Творчество, Новый Уренгой, Приуральский район, Пуровский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала