Участники экспедиции «Заповедный Ямал» заснимут красоты «Ингилора» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:08, 15 марта 2023

Общество

Участники экспедиции «Заповедный Ямал» заснимут красоты «Ингилора»

На Полярный Урал в поисках красоты отправилась очередная экспедиция эколого-просветительского проекта «Заповедный Ямал». Исследователи северных широт побывают в природном парке «Ингилор».


В составе группы — фотографы, журналисты, а также сотрудники парка и ученые. Экспедиция пройдет по самым живописным местам заповедной зоны, а ее результатом станет выпуск фотоальбома с массой кадров уникальной ямальской флоры и фауны. Трофейную коллекцию пополнит и видеофильм о Полярном Урале. Эти итоги станут продолжением уже начатой серии «Заповедный Ямал», представленной печатными и электронными изданиями.

Путешественники изучат многие потаенные уголки «Ингилора», охраняемая территория которого разрослась уже почти до одного миллиона гектаров.

Уникальный проект заповедника — восстановление популяции овцебыков. Сейчас этих ровесников мамонтов на Ямале более 200 особей.

Фотографы смогут запечатлеть не только мускусных быков, но и другие природные жемчужины — горы, ледники и водопады, леса и озера, геологические находки.

Форматы съемок — от макро до кадров, сделанных с высоты птичьего полета. Задача проекта — показать необычную и нетронутую красоту Арктики, сделать Ямал туристически привлекательным местом.

Экспедиции снарядят и в другие сезоны, чтобы представить Ямал во всех ракурсах его неповторимой притягательности.

Добавим, что проект реализует ООО «Газпром добыча Ямбург» при поддержке правительства ЯНАО.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 12:08, 15 марта 2023

Темы

Экспедиции, Природа, Охрана природы, Полярный Урал, Новости ЯНАО, Новости Ямала