В 2022 году «Россети Тюмень» провели 184 противоаварийные тренировки | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:51, 17 февраля 2023

Общество

В 2022 году «Россети Тюмень» провели 184 противоаварийные тренировки

Реклама. АО "Россети Тюмень"

В 2022 году «Россети Тюмень» провели 184 противоаварийные тренировки


Компания «Россети Тюмень» в 2022 году провела 184 тренировки по ликвидации условных нарушений электроснабжения социально значимых объектов и населенных пунктов на территории Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. В таких учебных мероприятиях персонал компании принимает участие каждый год в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. Результаты тренировок были представлены на выездном семинаре-совещании для работников блока оперативно-технологического и ситуационного управления.

На тренировках энергетики отрабатывают оперативное восстановление электроснабжения потребителей в условиях низких температур, действия при возникновении киберугроз и возгораний на энергообъектах. Участие в мероприятиях принимают сотрудники МЧС и МВД России, органы исполнительной власти, а также работники социально значимых объектов и крупных промышленных предприятий — потребителей электроэнергии. Эффективное сотрудничество организаций способствует обеспечению надежного электроснабжения жителей и предприятий Тюменского макрорегиона.

«Актуальность регулярных тренировок заключается в поддержании постоянной готовности персонала к непредвиденным событиям. Слаженность действий «Россети Тюмень» и представителей территориальных подразделений МВД, органов власти, единых дежурных диспетчерских служб и территориальных сетевых организаций является одним из ключевых факторов, определяющих оперативное устранение нештатных ситуаций в электросетевом комплексе», — прокомментировал результаты работы блока оперативно-технологического и ситуационного управления исполняющий обязанности генерального директора «Россети Тюмень» Олег Кинаш.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:51, 17 февраля 2023

Темы

Общественность, Безопасность