В честь Дня рыбака в Тазовском устроят грандиозные развлечения | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:58, 29 июня 2022

Общество

В честь Дня рыбака в Тазовском устроят грандиозные развлечения

В поселке Тазовский готовятся к большому празднику — Дню рыбака. Развлекать тружеников приедут артисты из Москвы — кавер-группа «Богемия» и шоу-балет «Варенье».


Жители северного района по традиции широко отмечают начало летней путины.

Московские артисты везут большую программу. Исполнят известные хиты 90-х и современные композиции. Шоу-балет «Варенье» специализируется на народных постановках: в программе кадриль, цыганочка, любимые фольклорные произведения. Шикарные костюмы, живой звук — уверена, что тазовчанам понравится выступление.

Наталия Александрова


начальник отдела культуры администрации Тазовского района

Традиционно в дни рыбака проводят ярмарочную торговлю, в планах — дискотека, забавы для детей и спортивные состязания.

В этом году снова собираемся провести соревнования по пляжному волейболу: много лет их не было в программе. Районная библиотека организует базар головоломок. Свою большую развлекательную программу готовят представители ТЭКа. Будет несколько игровых зон для детей.

Наталия Александрова


начальник отдела культуры администрации Тазовского района

Дни рыбака, как и чествование оленеводов, проводят почти во всех поселениях Тазовского района. После районного центра праздник перекочует в самый дальний уголок муниципалитета — на факторию Юрибей и в Гыду. Здесь перед местными жителями выступит талантливая ямальская исполнительница Снежана Хороля.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:58, 29 июня 2022

Темы

Праздник, Рыбаки, Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала