В Губкинском кофейни продают напитки в «добрых» стаканчиках | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:59, 01 марта 2023

Общество

В Губкинском кофейни продают напитки в «добрых» стаканчиках

В кофейнях Губкинского наливают напитки в необычные стаканчики. С помощью размещенных на них наклеек жители могут узнать, какая помощь нужна городскому приюту для животных «Доброе сердце».


На проект «Добрые стаканчики» воспитанница молодежного центра «Современник» Анастасия Гаврилова получила в прошлом году грант Росмолодежи на сумму 77 000 рублей.

В нашей команде пять неравнодушных девушек. Мы надеемся, что животные из приюта «Доброе сердце» найдут свое место не только на стаканчиках, но и в сердце надежных хозяев.

Анастасия Гаврилова


автор проекта

На стаканах для напитков размещают две наклейки. Их подготовила Анастасия с единомышленниками. На одной изображено животное, которое находится в приюте, а на другой — QR-код. Если его отсканировать, то можно узнать информацию о «Добром сердце» и как помочь его подопечным.

Предприниматели идею поддержали и уже начали в своих кофейнях наливать напитки в «добрые» стаканчики, сообщили в пресс-службе администрации Губкинского.

И это не единственная в городе инициатива, направленная на помощь животным приюта. Проект «Добрая будка» реализует на средства полученного гранта еще одна воспитанница молодежного центра — Надежда Глухих.

Молодежный центр «Современник» в Губкинском регулярно помогает городскому приюту на разных акциях. Например, на благотворительных квартирниках собирают для животных корма и другие пожертвования.


0

0

0

1

0

0



обновлено: 07:59, 01 марта 2023

Темы

Губкинский, Приюты, Животные, Помощь