В Губкинском можно будет отдохнуть на «Лазурном берегу» | «Красный Север»
0°C

Общество

В Губкинском можно будет отдохнуть на «Лазурном берегу»

На Голубом озере в окрестностях Губкинского через два года откроется рыболовно-туристический комплекс «Лазурный берег». Здесь можно будет проводить отпуск не хуже, чем на одноименном побережье во Франции.


Ко всем приятностям пляжного отдыха добавится еще и возможность удачной рыбалки. Наградой станет радужная форель.

О перспективах появления «Лазурного берега» в арктических условиях «Красный Север» рассказывал в апреле, а сейчас подробностями поделился глава Губкинского Андрей Гаранин. Он признался, что и сам не прочь будет провести отпуск дома в будущем комплексе для отдыхающих.

Муниципалитет по поручению губернатора ЯНАО старается создать условия для развития внутреннего туризма и поддержал инициативу предпринимателя Диниса Могоряна с его проектом рыболовно-туристического комплекса.

Отдыхать в нем можно будет круглый год. Здесь построят гостевые домики, утепленные гриль-беседки, бани, спортивную и детскую площадки, благоустроят пирс, установят пляжные лежаки. В комплексе можно будет и позагорать, и на озере порыбачить. Желающие тут же смогут приготовить свежевыловленную рыбку.

Ландшафтные работы идут поэтапно и будут закончены в июле. Полностью комплекс построят в течение двух лет.

Идея вызвала бурное обсуждение в сети, под постом главы города уже более 300 комментариев. Люди волнуются, будут ли доступными цены на отдых в комплексе и создадут ли там нормальные условия для выживания форели. Большинство с удовольствием бы отдохнуло на местном «Лазурном берегу».


2

0

0

0

0

0



Темы

Отдых, Туризм, Рыболовство, Губкинский, Новости ЯНАО, Новости Ямала