В ЯНАО участникам специальной военной операции и их семьям улучшили условия получения региональных соцвыплат | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:33, 18 октября 2022

Общество

В ЯНАО участникам специальной военной операции и их семьям улучшили условия получения региональных соцвыплат

Социальной выплатой на догазификацию на Ямале могут воспользоваться участники специальной военной операции и их семьи. Их включили в список льготных категорий.


Чтобы воспользоваться мерой поддержки, им необходимо предоставить заявление, паспорт, договор и акт о подключении оборудования. Обратиться за выплатой в размере до 100 000 рублей могут супруги, дети, родители участника СВО. Максимальный срок рассмотрения заявления — 20 рабочих дней.

Также внесены изменения в порядок предоставления региональной выплаты в размере 300 000 рублей мобилизованным ямальцам. Теперь всю сумму можно перечислить на имя иного лица, реквизиты которого укажет военнослужащий в своем заявлении. Ранее такой возможности не было: получить средства мог только сам мобилизованный.

Также в случае гибели военнослужащего с заявлением на предоставление выплаты могут обратиться супруга, дети или родители.

До одного года продлен срок обращения за окружной выплатой, полагающейся участникам СВО в случае получении ранения. Выплата единовременная, ее размер — 1 миллион рублей. Данная выплата положена военнослужащему, участвующему в СВО в составе добровольных формирований отрядов «БАРС». В случае его гибели, члены семьи получат региональную выплату в размере 3 миллионов рублей.

Напомним, по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова принят комплекс мер поддержки семей военнослужащих, в том числе мобилизованных, работников федеральных структур, которые находятся в командировках в зоне СВО, добровольцев и контрактников.

Вся информация о мерах региональной поддержки собрана здесь.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 08:33, 18 октября 2022

Темы

Соцподдержка, Соцвыплаты, Частичная мобилизация, Новости ЯНАО, Новости Ямала