В Лабытнанги у новых домов заработали электроколонки для прогрева двигателей машин | «Красный Север»
0°C

Общество

В Лабытнанги у новых домов заработали электроколонки для прогрева двигателей машин

На парковке у новых семиэтажек на улице Путилина в Лабытнанги любой житель может в мороз воспользоваться услугой подогрева двигателя автомобиля.


Оборудование заработало после ввода первых в городе двух семиэтажных домов в конце декабря 2022 года. Для безопасности и комфорта жителей, большая парковка для автомобилей оборудована за пределами дворов. На площадке установлено 45 электроколонок, каждая из которых оснащена двумя розетками - одновременно подключить на обогрев можно 90 автомобилей.

Пользоваться услугой могут все желающие, сообщили в пресс-службе администрации Лабытнанги. Для этого нужно установить на смартфон мобильное приложение «Умный паркинг». Удобство наверняка оценят сотрудники и посетители близлежащих торговых объектов и бизнес-центров, которые надолго паркуют машины. Подогрев можно выставить на определенное время с помощью таймера.

Как сообщал «Красный Север», первые «умные» розетки появились в одном из дворов Лабытнанги в 2018 году. Проект реализовало территориальное общественное самоуправление.

Использование электроколонок решает проблему свисающих из окон жильцов удлинителей. Это портит вид, но главное — небезопасно, к тому же мешает уборке снега спецтехникой, подчеркнули в пресс-службе администрации.


1

1

0

0

0

0



Темы

Лабытнанги, Автомобили, Новости Ямала, Новости ЯНАО