В микрорайонах Губкинского возводят 25 домов на 1150 квартир | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:42, 09 июня 2023

Общество

В микрорайонах Губкинского возводят 25 домов на 1150 квартир

Одним из лидеров по строительству жилья в ЯНАО назвали Губкинский

Стройплощадки в Губкинском бьют ямальские рекорды: в шести микрорайонах города и в Пурпе возводят 25 домов на 1150 квартир, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.


Общая площадь строительных площадок — 57 000 кв. метров, квартирами обеспечат и тех, кто переедет из аварийного жилья, и желающих приобрести квартиры.

Гордость города — жилой дом на девять подъездов в 18 микрорайоне. Его каркас почти завершен, строители трудятся над стенами четвертого этажа, монтируют чердак и внутренние сети. Контур намереваются закрыть за лето, с приходом холодов работы продолжатся внутри — по отделке квартир. Строительство дома на 97 квартир намерены завершить в начале следующего года.

Новоселам предоставят уже полностью готовые к заселению квартиры: с натяжными потолками, линолеумом, обоями, плиткой, ванной и кухней. Если квартира расположена на первом этаже, то в ней смонтируют дополнительное утепление полов. Территории дворов — с площадками и озеленением.

Как уточнили в департаменте строительства и жилищной политики ЯНАО, в Губкинском возводят не только многоквартирники. Индивидуальным жилым строительством осваивают более 20 земельных участков, земли выданы и многодетным семьям. Строят таун-хаусы для продажи.

Всего в Губкинском с начала года сдали шесть домов — это 489 квартир. До конца года должны достроить три дома на 342 квартиры.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:42, 09 июня 2023

Темы

Недвижимость, Строительство, Жилье, Губкинский, Новости ЯНАО, Новости Ямала