В ЯНАО талантам увеличат стипендии, компенсируют блокировку окон для безопасности детей, а жюри конкурса накормят местными разносолами | «Красный Север»
0°C

Общество

В ЯНАО талантам увеличат стипендии, компенсируют блокировку окон для безопасности детей, а жюри конкурса накормят местными разносолами

Самые важные события 9 июня — в обзоре новостей «Красного Севера».


В Надымском районе усилят безопасность окон

Жителям Надымского района компенсируют установку замков безопасности на окна. Эти устройства необходимы, чтобы предотвратить падение маленьких детей.

Компенсация предусмотрена даже за уже установленные замки. Поддержку окажут семьям, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации, представителям КМНС.

Для юных талантов поднимут стипендии

С 1 января одаренные дети будут получать стипендию в 5 000 рублей — сумма выросла в пять раз. Соответствующее решение принял глава округа Дмитрий Артюхов.

Стимулирующие выплаты ежегодно присуждаются 30 ученикам ДШИ, также участникам творческих коллективов, которые показали себя в окружных, всероссийских и международных конкурсах. На Ямале стипендия детям выплачивается с 2005 года в рамках федерального проекта «Творческие люди».

Ярмарка производителей представит лучшие ямальские продукты

В Ноябрьске с 11 по 12 июня состоится гастрономическая ярмарка «Лучшее на Ямале». Северяне смогут продегустировать продукцию из разных уголков округа. На прилавки выложат выпечку, кисломолочку, продукцию переработки оленины, рыбы и мяса.

Признанием качества товаров станет знак «Лучшее на Ямале». Обладатель сможет смело демонстрировать его при продвижении товара на рынке.


0

0

0

0

0

0



Темы

Дети, Льготы, Соцподдержка, Надымский район, Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала