В почете – повара и продавцы. Тазовчанам помогают занять самые востребованные вакансии | «Красный Север»
0°C

Общество

В почете – повара и продавцы. Тазовчанам помогают занять самые востребованные вакансии

Жители Тазовского района могут бесплатно получить новую специальность

В Тазовском центре занятости населения ждут желающих получить новую профессию по востребованным в муниципалитете специальностям. На обучение за счет государства могут претендовать безработные тазовчане, чуть позже стартует заявочная кампания для мам в декрете и предпенсионеров.


Обучение бесплатное. Кроме того, оплачивается проезд к месту учебы и обратно, и проживание. На свое усмотрение человек может выбрать форму обучения — очно, заочно, дистанционно.

Оксана Воротникова


начальник отдела центра занятости населения ЯНАО в Тазовском районе

По региональной программе «Содействие занятости населения» в 2023 году Тазовский отдел центра занятости населения обучил новым навыкам 14 человек, еще 15 — смогут обрести новую профессию в 2024 году. Декретницы и сельчане предпенсионного возраста проходят обучение в рамках федеральной программы «Демография». Самые востребованные специалисты на рынке труда — повара и продавцы.

Работодатели сами обращаются к нам с просьбой обучить на определенные специальности. Чаще всего речь идет о поварах и продавцах. К самым востребованным также можно отнести воспитателей, газоэлектросварщиков, слесарей-сантехников, операторов котельных.

Оксана Воротникова


начальник отдела центра занятости населения ЯНАО в Тазовском районе

Сегодня в Тазовском районе один из самых низких показателей по безработице за последние годы — всего 18 человек состоят на учете, при этом в базе вакансий более 1400 предложений.


1

0

1

0

0

0



Темы

Работа, Служба занятости, Профобразование, Тазовский район, Новости ЯНАО