В посёлке Харп откроют кинозал и благоустроят территорию храма | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:54, 06 июня 2022

Общество

В посёлке Харп откроют кинозал и благоустроят территорию храма

Масштабные работы по благоустройству проходят в поселке Харп. Здесь обновляется дом культуры, фасады домов украшают брендовыми снежинками, благоустраивают территорию храма.


Скоро у харповчан появится и свой кинотеатр. Обо всех изменениях в облике поселка рассказала в соцсетях глава Лабытнанги Марина Трескова.

В прошлом году в доме культуры отремонтировали уличную сцену и построили крыльцо, приобрели светодиодный экран с кулисами. В этом году заканчивают облицовку фасада здания. В следующем году строители приступят к ремонту помещений.

Марина Трескова пообещала, что в ДК «Сияние Севера» харповчане будут посещать киносеансы в местном кинозале, скоро в него закупят кинопроектор.

В этом году семиконечными снежинками (бренд Лабытнанги) покроются фасады трех поселковых многоэтажек. Преображение ожидает дома 14 и 16 по Дзержинского, и Гагарина, 9.

Кроме того, подрядная организация приступила к работам по благоустройству территории возле Храма Рождества Пресвятой Богородицы. Там начались отсыпка земли и планировка. Рабочие укрепят русло ручья, займутся коммуникациями и обустройством тротуаров. В сквере установят арт-объекты с птицами-неразлучниками и обручальными кольцами, памятник Петру и Февронии, уютные беседки и качели.

ЕЩЁ:

Дизайнерская мебель, коворкинг и техника: в Харпе обновили старую библиотеку на восемь миллионов рублей


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:54, 06 июня 2022

Темы

Харп, Новости Ямала, Благоустройство, Строительство, Новости ЯНАО