В руках мастерицы из Тазовского цветы превращаются в интерьерные светильники | «Красный Север»
0°C

Общество

В руках мастерицы из Тазовского цветы превращаются в интерьерные светильники

От желания творить до первого уникального изделия — всего неделя. Тазовчанка Наталья Чернобаева давно мечтала освоить какое-нибудь ремесло. На глаза попались светильники в виде цветов.


Оказалось, это довольно популярное направление и востребованный элемент декора. Нашла курсы, получила первоначальные знания, а дальше все пошло так, как будто она всю жизнь мастерила цветы.

На Севере очень не хватает ярких красок. Хотелось оживить свой интерьер. А когда мои работы увидели знакомые – пошли заказы.

Наталья Чернобаева


рукодельница

Пока тазовчанка освоила только технологию изготовления роз. Лепесток к лепестку, чашелистик, цветоножка — названия вспомнила из школьного курса ботаники. Для изготовления цветов используют два вида материала — изолон и фоамеран. Чтобы смастерить лепесток из первого — берет строительный фен, для работы с фоамераном использует горячий клей. Ну и комплект светодиодной ленты, который, собственно, позволяет цветку превратиться в светильник.

Сейчас настолько наловчилась, что на один светильник уходит часа три. Начала пробовать более объемные работы — хочу сделать цветочную арку. Ну а дальше думаю освоить изготовление светильников в виде лилий, гортензий и маков.

Наталья Чернобаева


рукодельница

Наталья отмечает: творчество оказалось настолько увлекательным, что все свободное время теперь посвящено цветам. Яркие работы тазовчанки сегодня украшают многие интерьеры. Она допускает, что когда-нибудь оставит юридическую практику и посвятит себя исключительно творчеству.


7

0

0

0

0

0



Темы

Творчество, Тазовский район