В Сабетте побывали юные дарования со всей страны, в Салехарде возведут огромную «Ямал-Арену», а льготники обеспечены запасом бесплатных лекарств | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:04, 20 апреля 2022

Общество

В Сабетте побывали юные дарования со всей страны, в Салехарде возведут огромную «Ямал-Арену», а льготники обеспечены запасом бесплатных лекарств

Самые важные события 20 апреля — в обзоре новостей «Красного Севера».


Российским школьникам показали мощь завода «Ямал СПГ»

Губернатор Ямала, председатель комиссии Госсовета по молодежной политике Дмитрий Артюхов пригласил самых талантливых школьников со всей России в экскурсионную поездку в Сабетту.

Юные дарования — 129 победителей и финалистов конкурса «Большая перемена» — вместе с главой Арктического региона побывали на крупнейшем заводе по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ», задали вопросы Дмитрию Артюхову, узнали о своих шансах поучаствовать в ямальских мегапроектах.

Среди участников тура — ямальцы и ребята из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Крыма, Бурятии, Татарстана и других регионов.

В Салехарде достроят спорткомплекс-гигант

Впечатляющих размеров спорткомплекс «Ямал-Арена» в Салехарде должны достроить к концу 2023 года. Все материалы для завершения долгожданного объекта закуплены впрок.

За последние три года на Ямале введено в эксплуатацию 28 спортивных объектов. Еще 37 сооружений — в новом трехлетнем плане. Например, в этом году красные ленточки должны перерезать на 18 спортобъектах.

Льготников Ямала обеспечат бесплатными лекарствами

На Ямале нет дефицита лекарств для льготных категорий пациентов. Жители региона будут полностью обеспечены жизненно важными медикаментами, которые могут получить в 19 государственных медицинских учреждениях.

Необходимый запас бесплатных медицинских изделий и лекарств есть. А на будущее округ закупит годовой запас жизненно важных медикаментов. Аптеки получат их в равных частях, а для удобства пациентов рецепты станут электронными.

В этом году бесплатные медикаменты уже получили 87 000 льготников.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:04, 20 апреля 2022

Темы

Лекарства, Сабетта, Новости Ямала, Строительство, Льготы, Новости ЯНАО