В Салехарде прошел необычный ужин молодежи с батюшками | «Красный Север»
0°C
​

обновлено: 10:30, 30 октября 2026

Общество

В Салехарде прошел необычный ужин молодежи с батюшками

В Салехарде провели «Библейский ужин» для православной молодежи

В столице Ямала состоялся «Библейский ужин», на котором священники и православная молодежь обсудили взаимоотношения в семье. Об этом сообщили в Православном молодежном объединении Салехарда.


«Участники пообщались на важные для каждого человека темы — семейный выбор, взаимоотношения супругов, а также гармония отношений с родителями и второй половинкой», — говорится в сообщении на странице объединения в VK.

В качестве библейского примера молодежь вместе со священниками прочли 19-ю главу Евангелия от Матфея о браке и разводе, благословении детей и разных путях следования за Христом. Спикерами встречи стали отец Олег и руководитель Епархиального молодежного отдела иерей Димитрий Стрельников.

В школьную программу со второго полугодия 2026-2027 учебного года включат новый предмет «Духовно-нравственная культура России». Кто будет преподавать ДНКР, сколько часов ему отведут и о чем будут рассказывать учителя на этих уроках, читайте в материале «Красного Севера».


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:30, 30 октября 2026

Темы

Православие, Молодежь, Религия, РПЦ, Салехард, Новости Ямала, Новости ЯНАО