В Салехарде зыркающие глазами бомжи отираются возле детской площадки, врачи откачали выпившего не то тундровика, а ноябрьский «Миксер» намолотил на киберспорт | «Красный Север»
0°C

Общество

В Салехарде зыркающие глазами бомжи отираются возле детской площадки, врачи откачали выпившего не то тундровика, а ноябрьский «Миксер» намолотил на киберспорт

Самые интересные события 10 августа — в подборке новостей «Красного Севера».


Но что-то в этом доме оставалось

Бдительные салехардцы пишут в соцсетях, что расселенный было дом на Артеева, 10 вновь начал заселяться. Причем новый контингент отличается от старого, и не в лучшую сторону. Подозрительные неопрятно одетые личности бродят вокруг дома, заходят в него и «зыркают глазищами».

А рядом — детская площадка.

В живых останется только один

Единственного оставшегося в живых из компании, раскурочившей склад геологов и укравшей оттуда канистру с грозной надписью «Не пить — опасно для жизни», откачали врачи салехардской больницы. В нее тундровика доставили санавиацией из фактории «Тамбей» Ямальского района.

Вроде бы, даже зрение восстанавливается, говорят врачи. Впрочем, коварство отравления метиловым спиртом в том, что восстановление зрения может быть временным. И таким, как раньше, оно, скорее всего, уже не будет.

Киберпсихологи поспешат на помощь киберспортсменам

Сотрудник ноябрьской арт-резиденции «Миксер» получил грант от Росмолодёжи на развитие киберспорта.

Роман Сафаров утверждает, что в новом киберспортклубе, который он откроет на деньги гранта, нельзя будет кричать, биться головой о клавиатуру и материться. А на тот случай, если спортсмен проиграет десять каток подряд в танки, окажется убитым первым же выстрелом в CS или проспит зерг-раш в старкрафте — ему на помощь придут специально обученные психологи: отговорят от самоубийства и членовредительства.


0

0

0

0

0

0



Темы

Новости Ямала