В Школьном сквере Тазовского расскажут «Сказку о потерянном времени» | «Красный Север»
0°C

Общество

В Школьном сквере Тазовского расскажут «Сказку о потерянном времени»

Новое место для отдыха жителей поселка Тазовский появится неподалеку от средней школы. Скверу и название придумали — пока рабочее — Школьный.


Он расположится по улице Заполярной. В планах установить здесь диваны-качели, символичную надпись о пролетевших школьных годах, арт-объект по мотивам «Сказки о потерянном времени» и топиарии — большие зеленые фигуры. Сквер дополнят пешеходные дорожки и газоны. Реализовать идею органы местного самоуправления рассчитывают в ближайшие месяцы.

Проект готов, уже определен подрядчик — это местная строительная фирма. Сейчас приобретают строительные материалы, на этой неделе ждем план-график выполнения работ. Срок выполнения — до 31 августа.

Алексей Коротеев


заместитель начальника управления по обеспечению жизнедеятельности п.Тазовский

Новая территория для отдыха должна появиться до конца лета. Фото: t.me/stroim_yamal
Новая территория для отдыха должна появиться до конца лета. Фото: t.me/stroim_yamal

Территория объекта — около 370 квадратных метров. Сквер станет одним из двух крупных объектов благоустройства этого года. В планах также начать обустройство мемориального комплекса вокруг нового высотного флагштока, недалеко от памятника погибшим воинам-тазовчанам.

Пока планируем строительные работы: отсыпку территории, перенос инженерных коммуникаций. Возможно, удастся положить брусчатку — посмотрим, что успеют строители, потому что объем работ большой, а лето — короткое.

Алексей Коротеев


заместитель начальника управления по обеспечению жизнедеятельности п.Тазовский

Напомним, что в прошлом году в Тазовском завершили работы по строительству сквера авиаторов. Он вырос на месте старого памятника погибшим летчикам. Обновленную общественную территорию украсила семиметровая стела, которую дополнили модели легендарных машин для северной авиации — самолет Ан-2 и вертолет Ми-8.


1

0

0

0

0

0



Темы

Благоустройство, Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала