В Тазовском зажгут на «Искрах очага» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 16:07, 03 августа 2022

Общество

В Тазовском зажгут на «Искрах очага»

В предстоящую субботу, 6 августа, в административном центре Тазовского района состоятся народные гуляния, посвященные Международному дню коренных народов мира. На центральной площади поселка по традиции развернут большую культурно-развлекательную программу.


Программа праздника довольно разнообразная. В первую очередь, это фестиваль исполнителей фольклора «Искры очага», на который мы приглашаем всех желающих. То есть все, кто ценит и хранит культуру своего народа, могут представить национальную песню, народные костюмы приветствуются.

Мирослава Лапина


директор централизованной сети культурно-досуговых учреждений

Изюминкой фестиваля станет дегустация блюд ненецкой кухни, в основном, говорят организаторы, будут представлены рыбные блюда. Делают ставку на «живое серебро» и работники гостевого чума — здесь всех желающих обещают угостить ухой.

Скучать точно не придется. Наши специалисты проведут конкурс летней национальной одежды, в программе мастер-классы по изготовлению сувениров, выставка изделий декоративно-прикладного творчества и большая игровая программа для детей.

Вера Трутченкова


директор районного краеведческого музея

Работники центра развития физической культуры и спорта готовят оригинальную программу для любителей активного образа жизни. Мужчины и женщины смогут поучаствовать в состязаниях по армрестлингу, перетягиванию палки и броскам на дальность набивного мяча.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 16:07, 03 августа 2022

Темы

Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала, КМНС