В Тазовском наградили лучших общественников и добровольцев | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:42, 31 октября 2022

Общество

В Тазовском наградили лучших общественников и добровольцев

На звания «Доброволец года» и «Общественник года» претендовали восемь жителей Тазовского района. Все известны своей активной гражданской позицией. Троих кандидатов выдвинули трудовые коллективы, остальные — самовыдвиженцы.


Накануне в поселке Тазовский наградили победителей премии «Гражданское достоинство».

Начальник отдела молодежного центра, руководитель муниципального штаба «Волонтеры Победы», автор многих общественных инициатив, и просто хороший человек Анастасия Павлючкова из тех, кого номинировал коллектив. Тазовчанка уже много лет успешно курирует патриотическое направление, работает с молодежью. В ее копилке добрых дел — сбор пожертвований в рамках акции «Красная гвоздика», восстановление захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, помощь ветеранам труда. Анастасия говорит, что помощь окружающим воспитывалась с юных лет и всегда воспринималась как норма.

Я была и октябренком, и пионером, и комсомольцем. У нас точно также было волонтерство, но оно называлось «тимуровцы», «шефство». Это не было чем-то модным, это было обычным делом — помогать людям, это было воспитано обществом — родителями, семьей, школой. Когда распался Союз, многие ценности были потеряны и вот сейчас они заново возрождаются.

Анастасия Павлючкова


победитель номинации «Общественник года»

В номинации «Доброволец года» премию получила тазовчанка Алевтина Тибичи, девушку номинировал коллектив Тазовской школы-интерната.

Победители получили эксклюзивные статуэтки и премии по 33 000 рублей.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 04:42, 31 октября 2022

Темы

Общественники, Волонтеры, Награды, Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала