«Могут выйти на всероссийский уровень»: в Тазовском прошел районный конкурс «Полярная звезда» | «Красный Север»
0°C

Общество

«Могут выйти на всероссийский уровень»: в Тазовском прошел районный конкурс «Полярная звезда»

19 марта в Тазовском на базе районного дома культуры в 33 раз прошел конкурс художественного творчества «Полярная звезда».


На сцену вышли вокальные и хореографические коллективы и солисты. Жюри определили лучших в четырех возрастных группах  — от семи до 17 лет. Если еще несколько лет назад «Полярная звезда» в Тазовском был больше конкурсом вокалистов, то в этот раз на сцене преобладали танцы, в основном этнические.

Я в Тазовском впервые. Впечатления приятные. Это был хороший праздник танца и вокала. Вокал мне очень понравился. Танцы — есть над чем работать, но платформа достаточно сильная. Есть коллективы, которые можно развивать для выхода даже на всероссийский уровень.

Ольга Цюра


член жюри, главный балетмейстер, п. Уренгой (Пуровский район)

В состав жюри уже много лет входят представители Пуровского района. Геннадий Панин, например, успешно реализует в п.Уренгой свой творческий проект — ансамбль под названием «Грядк@».

Самым юным участникам не было и семи лет. Фото: Анастасия Ульянова/КРАСНЫЙ СЕВЕР
Самым юным участникам не было и семи лет. Фото: Анастасия Ульянова/КРАСНЫЙ СЕВЕР

Всегда очень здорово приезжать в Тазовский. Здесь хорошие руководители и большие возможности для детей в творческом плане. Я больше как музыкант оценивал, но хореография тоже понравилась — все большие молодцы.

Геннадий Панин


член жюри, хормейстер п. Уренгой

Четверо солистов и коллективов из 26 стали лауреатами: вокалистка из Газ-Сале Елена Волкова, вокальный ансамбль «Доминанта» и два хореографических коллектива — «Сияние» и «ПроДвижение» из Тазовской детской школы искусств. Их отметили дипломами первой, второй и третьей степени и вручили денежное вознаграждение.


0

0

0

0

0

0



Темы

Тазовский район