В Тазовском открыли ярмарочную площадь | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:57, 11 июля 2022

Общество

В Тазовском открыли ярмарочную площадь

Накануне, 10 июля, в административном центре Тазовского района открыли обновленную ярмарочную площадь. Торговые ряды в райцентре были и раньше, несколько раз ярмарочные домики меняли расположение, но в итоге вернулись на первоначальное место. Ярмарка разместилась на въезде в Тазовский, территорию площади расширили и благоустроили. Первыми свою продукцию на ярмарке представили местные предприниматели.


У нас большой выбор мясной продукции — сосиски, сардельки, вареные и копчёные колбасы, мясные деликатесы из оленины. Мы сейчас расширили наш ассортимент — перерабатываем курицу и свинину: есть крылышки, голень, грудинка в вакуумной упаковке.

Николай Портянко


предприниматель

Мясные деликатесы на ярмарке в Тазовском. Фото Анастасии Ульяновой
Мясные деликатесы на ярмарке в Тазовском. Фото Анастасии Ульяновой

Растет ассортимент и у предпринимателя Максима Шарапова. Он специализируется не только на оленине, но и на местной рыбе. Сейчас в продаже копченый сырок, эта продукция, говорит бизнесмен, пользуется огромной популярностью, особенно в период массовых отпусков: тазовчане стараются отвезти тазовские деликатесы родным и близким на Большую землю.

Сейчас новый урожай овощей, поэтому в продаже вновь появились фаршированные перцы. А так делаем тефтели, котлеты, пельмени. Из новинок — чебуреки. Советую попробовать.

Максим Шарапов


предприниматель

Рыбные деликатесы местного производства в Тазовском. Фото Анастасии Ульяновой
Рыбные деликатесы местного производства в Тазовском. Фото Анастасии Ульяновой

По соседству с рыбой и колбасами прилавок с консервированной продукцией. СПК «Тазовский» теперь выпускает не только тушеную оленину, но и рыбные консервы.

Консервы в масле и томатном соусе из ряпушки, сырка, щуки. Все из нашей местной рыбы. Мне больше всего щука нравится, кусочки большие, вкусные.

Лилия Салиндер


продавец

Продукция СПК «Тазовский» на ярмарочной площади. Фото Анастасии Ульяновой
Продукция СПК «Тазовский» на ярмарочной площади. Фото Анастасии Ульяновой

Вся представленная на ярмарке продукция доступна тазовчанам ежедневно. Фактически у всех предпринимателей, перерабатывающих местное сырье, есть собственные торговые точки. Большой спрос на местные деликатесы и за пределами района. Тазовские колбасы, консервы и полуфабрикаты раскупают предприниматели не только из других городов округа, но и из других регионов. Кстати, как говорят производители, цены на свою продукцию они не повышали. И пока не планируют.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:57, 11 июля 2022

Темы

Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала, МыРаботаем, Продукты