В Тазовском приглашают волонтёров для плетения маскировочных сетей | «Красный Север»
0°C

Общество

В Тазовском приглашают волонтёров для плетения маскировочных сетей

Крепкие сети, ткань защитных цветов — необходимое для плетения маскировочных сетей подчистую скупили в местных магазинах Тазовского. Акцию по изготовлению маскировки для земляков, участвующих в специальной военной операции, организовал районный департамент социального развития.


Важные для маскировки элементы попросили сами бойцы.

Все коллективы в нашем районе помогают землякам — кто чем может. Мы узнали, что в зоне СВО очень востребованы маскировочные сети, поэтому закупили все необходимое и стали работать. Самое сложное и трудоемкое — подготовить лоскутки: нарезать нужно тысячи деталей. Само плетение идет быстрее. Работаем в обеденный перерыв, после работы остаются сотрудники.

Светлана Бережнова


начальник департамента социального развития администрации Тазовского района

Две сетки уже готовы, еще три в процессе. Одну из сетей сплела семья мобилизованного тазовчанина. Многодетная мама с детьми сшили большую маскировочную сеть за день. Передать готовые изделия адресатам специалисты ведомства планируют уже в ближайшее время с оказией. Плетение продолжат. К участию приглашают всех неравнодушных.

Не отказываемся от дополнительных рук. Одну сеть выставили в общий холл, чтобы те, кто приходит в учреждение, при желании также могли помочь. Еще одна просьба: если есть ветошь цвета хаки, не откажемся, в наших магазинах мы скупили все, что было.

Светлана Бережнова


начальник департамента социального развития администрации Тазовского района

Кроме того, сотрудники департамента собрали банки и закупили воск — все это передадут в школы для изготовления блиндажных свечей, которые в зоне СВО тоже очень востребованы.


0

0

0

0

0

0



Темы

Волонтеры, Помощь, СВО, Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала