В Тазовском сносят «деревяшки». Впереди – массовые новоселья | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:44, 11 августа 2022

Общество

В Тазовском сносят «деревяшки». Впереди – массовые новоселья

В административном центре Тазовского района завершают снос расселенных аварийных домов. С начала года в разных частях поселка ликвидировали восемь таких строений.


Всего с прошлого года снесли 15 старых многоквартирных домов. Подрядчики обязаны не только зачистить территорию от мусора и строительного хлама, но и провести отсыпку песком.

Явлы Яндо


специалист управления по обеспечению жизнедеятельности п.Тазовский

На месте снесенных «авариек» построят новые жилые дома. Генплан предполагает обустройство рядом с новостройками парковок и зон отдыха. В Тазовском могут появиться Аллея ветеранов и Школьный сквер, уже возводится скейт-парк. Ближайшие новоселья в райцентре намечены на осень. В октябре-ноябре строители обещают сдать многоквартирные дома в микрорайоне Маргулова и по улице Геофизиков.

Большинство новых квартир тазовчане получат в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. По данным администрации Тазовского района, до 2025 года в селах муниципалитета планируется построить 39 многоквартирников, это позволит расселить более полутора тысяч семей. В этом году в районе обещают сдать девять новых домов, больше всего — в районном центре.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:44, 11 августа 2022

Темы

Тазовский район, Аварийное жилье, Новости ЯНАО, Новости Ямала