Вас проводит «Радиопослушник». В Тазовском появится необычный аудиогид | «Красный Север»
0°C

Общество

Вас проводит «Радиопослушник». В Тазовском появится необычный аудиогид

В посёлке Тазовский воскресная школа при храме запускает радиопроект

Воскресная школа при Покровском храме стала победителем конкурса малых грантов для северных территорий «Православная инициатива — 2023». Тазовчане предложили проект, который позволит жителям и гостям райцентра при посещении церкви воспользоваться аудиогидом.


В рамках проекта мы хотим открыть студию детского творчества «Радиопослушник». Благодаря закупленному оборудованию, дети смогут записывать информационные сообщения для аудиоэкскурсий. Планируем пока три маршрута: вокруг храма, в самом храме и тематическое аудиосопровождение к престольному празднику — Покрову дню.

Лариса Чабарина


автор проекта

Воскресную школу при тазовском храме посещает около 20 детей в возрасте от 2 до 14 лет. Грант позволит приобрести ноутбук, принтер, микрофон и микшерский пульт. Активисты надеются на сотрудничество воскресной радиостудии с районной радиокомпанией.

Добавим, что участниками конкурса «Православная инициатива» стали представители 11 северных регионов РФ, всего на экспертизу поступила 61 заявка, в том числе 39 проектов из малых городов и сел.


13

0

0

0

0

0



Темы

Гранты, Храмы, Тазовский район