Видеоролик о чумовых каникулах на Ямале победил во всероссийском конкурсе | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:10, 19 сентября 2022

Общество

Видеоролик о чумовых каникулах на Ямале победил во всероссийском конкурсе

Видеоролик «Ненадолго стать оленеводом» о жизни тундровиков ЯНАО сняли режиссеры-любители. Небольшой фильм будет участвовать в конкурсе «Россия: 85 приключений».


Онлайн-медиа Russia Beyond, входящее в телесеть RT, отобрало десять победителей конкурса «Россия: 85 приключений». Участникам было необходимо отснять видеоролик о родном крае, который потом войдет в документальный фильм о России.

В списке победителей оказался и фильм Юлии Калиничевой о ямальских оленеводах. Девушка познакомилась с бытом и традициями кочевых народов.

- Такие победы, конечно, очень вдохновляют на движение вперед, к совершенству, и на новые путешествия по нашей стране, — делится Юлия Калиничева во «ВКонтакте».

Для участия в конкурсе было не важно качество камеры смартфона. Главное — искренне рассказать зрителю о своем путешествии по какому-либо региону. В список победителей вошли видеоролики под названием «Увидеть цветение лотоса», «Увидеть геленджикскую бухту с высоты птичьего полета», «Оценить деревянную архитектуру» и другие.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:10, 19 сентября 2022

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Кино, Конкурсы, Ямал, Туризм, Традиции, КМНС