#ВместеЯрче. Школьники Ямала занялись энергосбережением | «Красный Север»
0°C

Общество

#ВместеЯрче. Школьники Ямала занялись энергосбережением

Во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в этом году поучаствовало 30 000 ямальцев.


Ямал уже в седьмой раз присоединился к большому экособытию: в школах и учреждениях культуры кипела бурная экожизнь, проводили квесты и конкурсы, выставки и флешмобы. Тему сбережения энергии обсуждали на встречах с сотрудниками энергетических компаний, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. В школах прошел единый урок «Экология и энергосбережение».

Ямальские школьники и дошколята узнали много нового об экономии электроэнергии и тепла, а также о том, как сбережение энергии влияет на экологию.

Ребята занимались увлекательным процессом создания арт-объектов и поделок из отходов и вторсырья, снимали видеоклипы, рисовали плакаты. Азартными стали соревнования на звание лучшего в сборе отслуживших свое батареек и бытового хлама.

Трудовые школьные отряды занимались уборкой городских территорий и одновременно образованием в экологической сфере с помощью прослушивания аудиопрограмм.

Школьная профориентация тоже была направлена на экопросвещение: подростков пригласили на экскурсии в организации ЖКХ, в котельные и на электростанции.

В ноябре станут известны итоги конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче — 2022, в котором также участвуют школьники ЯНАО.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Жителям Тазовского обменяют старые лампы на энергосберегающие


0

0

0

0

0

0



Темы

Экология, Фестиваль, Конкурсы, Школы, Новости ЯНАО, Новости Ямала