Волейболистам насыплют снега, школьников приглашают на главный новогодний утренник, а туристы откроют Полярный круг задаром. Новости ЯНАО за 8 ноября | «Красный Север»
0°C

Общество

Волейболистам насыплют снега, школьников приглашают на главный новогодний утренник, а туристы откроют Полярный круг задаром. Новости ЯНАО за 8 ноября

Самые важные события 8 ноября — в обзоре новостей «Красного Севера».


В Новом Уренгое профессионально покидают мяч на снежном поле

Впервые в ЯНАО пройдет этап Чемпионата России по волейболу на снегу. Честь родного региона будут отстаивать сразу три ямальских команды.

Для престижных соревнований с участием множества российских команд специально купили снегогенератор. Он произведет нужное для кортов 50-сантиметровое снежное покрытие.

Соревнования одиннадцати команд пройдут 11-13 ноября на территории спортивной площадки «Виадук». Там же установят торговые палатки и гостевые чумы. Посетить игры можно абсолютно бесплатно.

Вы поедете на бал? На праздник соберутся отличники

На большой детский праздник — Губернаторскую Ёлку — в этом году пригласят ямальских школьников и 10 ребят из Волновахи в возрасте от 8 до 13 лет включительно.

Праздник — награда для самых трудолюбивых и упорных, талантливых и успешных. Кандидаты должны представить портфолио своих достижений в учебе и во всевозможных конкурсах и олимпиадах. Отбор обещают серьезный и по двум категориям. Заявки примут от детей из многодетных семей, сирот, детей с ОВЗ и из семей мобилизованных, а также от отличников.

Елка ждет гостей в Салехарде с 19 по 21 декабря.

Бонусом к полёту — день в Салехарде

Стоповер-программа «Путешествие на Полярный круг» — уникальный шанс познакомиться с Ямалом во время авиапутешествия. Обладатели билетов на специальные рейсы из Москвы бонусом получают целый день отдыха в столице ЯНАО.

Эти 24 часа можно просто погулять по Салехарду или устроить себе экскурсию в расположенное рядом с городом стойбище кочевников, покататься на лыжах — за их перевозку авиакомпания «Ямал» не возьмет ни рубля. Номер в четырехзвездочном отеле и трансфер включены в билет в качестве подарка.

Первый туристический стоповер от Ямала поможет расширить кругозор и пополнить багаж впечатлений путешественника.


0

0

0

0

0

0



Темы

Волейбол, Соревнования, Праздник, Дети, Авиаперевозки, Туризм, Новый Уренгой, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала