Врач Зайцев рассказал, будет ли новая волна COVID-19 в России | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:39, 23 апреля 2023

Общество

Врач Зайцев рассказал, будет ли новая волна COVID-19 в России

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила о возможном всплеске заболеваемости новым штаммом COVID-19 (арктур) в мае в России.


Лор-врач Владимир Зайцев в интервью «Народным новостям» объяснил, что арктур не представляет серьезной угрозы для россиян, но отличается от предыдущих штаммов тем, что поражает лор-органы вместо легких. Эксперт подчеркнул, что заболевание протекает без осложнений, однако посоветовал обращаться к врачу при первых симптомах.

Владимир Зайцев отметил, что люди могут путать новый штамм с другими заболеваниями, такими как синусит или острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Он подчеркнул важность обращения к врачу и прохождения теста на COVID-19 для точного диагноза.

Как защититься от нового штамма коронавируса? Врач рекомендует носить медицинские маски и соблюдать профилактические меры в общественных местах, а также привиться от COVID-19 заранее. Он отметил, что новая волна пандемии маловероятна, особенно в свете предстоящих праздников и отпусков в конце апреля, когда большинство людей будут отдыхать на дачах.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 17:39, 23 апреля 2023

Темы

Коронавирус, Вирус, Вакцинация