Жилье, школы, туризм. Губернатор Дмитрий Артюхов назвал перемены, которые ждут жителей Харпа и Лабытнанги | «Красный Север»
0°C

обновлено: 18:12, 24 февраля 2023

Общество

Жилье, школы, туризм. Губернатор Дмитрий Артюхов назвал перемены, которые ждут жителей Харпа и Лабытнанги

Изменения, которые в скором времени произойдут в Лабытнанги и Харпе, касаются как жителей населенных пунктов, так и гостей Арктического региона.


Поселок Харп в этом году ожидают новоселья. Два жилых дома — бывшие долгострои — доведут до ума, в них переедут из «авариек» сразу 48 семей.

Заниматься спортом харповчане смогут в спорткомплексе с бассейном — его также должны сдать в 2023 году.

Реконструируют школу: вначале разберут до каркаса, затем «оденут» заново. Школьники в обновленном здании будут обучаться по эколого-туристическому профилю.

– В планах — обновление железнодорожной станции: с нее начинается знакомство с Ямалом тех, кто едет на Полярный Урал. Сделаем ее удобной и современной, — пообещал Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях. Он отметил, что перемены, происходящие в поселке, заметны.

Побывал глава региона и в Лабытнанги. Один из посещенных объектов — готовая уже наполовину школа, в которой откроют архитектурные классы. После того как в 2024 году образовательное учреждение начнет работать, появится возможность разгрузить другие городские школы — дети будут учиться в одну смену.

– Самое оживленное место на выходных в Лабытнанги — Октябрьский. Встретил там сноубордистов из Нового Уренгоя. Приятно удивлен, что жители востока Ямала тоже ждут наш большой горнолыжный комплекс на Полярном Урале — начинаем его строить уже в этом году. Поддержим и сам Октябрьский — здесь отличный склон для новичков. Весной проведем там работы, которые позволят раньше запускать сезон катания, — рассказал о планах глава региона.

Дмитрий Артюхов пообещал приехать в Лабытнанги еще раз в марте — лично поздравить с новосельем семьи, которые переедут в один из восьми строящихся жилых домов.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Харпе в этом году откроют спорткомплекс с бассейном

В Лабытнанги и Харпе в этом году достроят четыре многоквартирных дома

Для жителей Лабытнанги и Харпа наступил Юбилейный год

К концу июля на Ямале выберут инвестора будущего туристического комплекса на Полярном Урале


3

0

0

0

0

0



обновлено: 18:12, 24 февраля 2023

Темы

Жилье, Школы, Спорт, Туризм, Лабытнанги, Харп, Губернатор, Соцсети, Новости ЯНАО, Новости Ямала