Жителей Ямала приглашают присоединиться к патриотическому проекту «Северяне. Жизнь героя» | «Красный Север»
0°C

Общество

Жителей Ямала приглашают присоединиться к патриотическому проекту «Северяне. Жизнь героя»

Ямальский военно-патриотический проект «Северяне. Жизнь героя» посвящен историям героев военных действий, и даст возможность всем желающим пройти военную начальную подготовку.


Другая важная миссия инициативы — адаптировать к условиям мирной жизни тех, кто прошел через испытания СВО, сообщили в пресс-службе главы региона. Без такой поддержки им бывает трудно справиться с тяжелым психологическим грузом и найти свое место в обществе.

Идея проекта принадлежит Ассоциации организаций ветеранов боевых действий. Реализуется патриотическое начинание при поддержке главы региона и правительства ЯНАО.

Занятия по военной подготовке с 2022 года действуют в некоторых муниципалитетах Ямала. В этом году ими охватят весь округ. НВП — это огневая и тактическая подготовка, знания в инженерии и топографии, медицинские навыки, защита от оружия массового поражения, физподготовка, изучение спецсредств.

В Салехарде и Лабытнанги курсы НВП проходят по методике «РОКОТа».

Ноябрьский колледж расширил программу за счет занятий по управлению беспилотниками. В Ноябрьске также есть возможность посещать уроки НВП по выходным.

Записаться на курсы можно на сайте проекта северяне.жизньгероя.рф.


0

0

0

0

0

0



Темы

Патриотизм, Военная подготовка, Новости ЯНАО, Новости Ямала