Жители Газ-Сале просидели несколько часов в автобусах из-за метели | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:12, 22 марта 2023

Общество

Жители Газ-Сале просидели несколько часов в автобусах из-за метели

Накануне, 21 марта, в Тазовском районе разыгралась непогода: порывы ветра достигали 20 метров в секунду, видимость на загородной трассе была почти нулевой. В Госавтоинспекции приняли решение о перекрытии выездов из райцентра и Газ-Сале.


В итоге на выезде из поселков «застряли» два автобуса, перевозившие пассажиров. Несколько часов люди просидели в ожидании, что метель стихнет. В итоге для доставки людей были задействованы трэколы.

Трэколы предоставила администрация района. Начали перевозку пассажиров около восьми часов вечера. Задействовали сразу два трэкола. Всего совершили два рейса в обоих направлениях.

Александр Ройбу


начальник ОГИБДД Тазовского района

Первыми на снегоболотоходах отправили женщин. Люди говорят: «мело так, что в какой-то момент трэколы сбились с пути». Проведя несколько часов в автобусе, многие решили остаться с ночевкой в районном центре. Дороги из поселков открыли для движения уже в шестом часу утра. Сегодня в прогнозах снова метель.

Мы просим водителей заранее планировать поездки и не выезжать за пределы населенных пунктов в непогоду, потому что в такую метель, как была вчера, дорожная техника просто не успевает расчищать снежные завалы. Еще опаснее в такой ситуации выезды на снегоходах в тундру.

Александр Ройбу


начальник ОГИБДД Тазовского района

В ГИБДД уточнили, что не всегда сильный ветер — ограничение для выезда: дороги перекрывают только в случае плохой видимости, которая усугубляется метелями и снежными заносами.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:12, 22 марта 2023

Темы

Тазовский район, Село Газ-Сале