Журнал «Северяне» победил во Всероссийском конкурсе «СМИротворец» | «Красный Север»
0°C

Общество

Журнал «Северяне» победил во Всероссийском конкурсе «СМИротворец»

Народная журналистика примиряет и объединяет — ямальский журнал «Северяне» стал победителем XIV Всероссийского конкурса «СМИротворец». Победу в этом конкурсе дают за лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.


Церемония награждения прошла накануне в столичном концертом зале «Известия-Холл». Ямальское издание завоевало первое место в номинации «Печать» категории «Федеральные и региональные СМИ».

Отмечены работы сразу трех авторов журнала — Леонтий Чупров и его повествование «Бунт «хлебных» рогачей», публикация Анатолия Мухачева «Сармик-Яха», а также Вера Смилингене и ее «Поцелованные солнцем».

Как сообщил «Ямал-Медиа», в финале «Северяне» обошли 14 номинантов.

По словам руководителя оргкомитета конкурса, президента Гильдии межэтнической журналистики Маргариты Лянге, все участники конкурса порадовали яркими и глубокими материалами.

– Главный результат в том, что завязались новые знакомства, состоялся обмен лучшими практиками, наши победители щедро делились друг с другом идеями. Ждем новых встреч и новых проектов, — отметила она.

Конкурс «СМИротворец» проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

Отметим, что первый номер народного журнала «Северяне» тиражом 999 экземпляров увидел свет в феврале 1999 года. Это издание для людей, интересующихся или живущих на Крайнем Севере, изучающих его.

Сейчас журнал входит в медиахолдинг «Ямал-Медиа».

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Бунт хлебных рогачей. Как оленеводы непослушных быков перевоспитывают


3

0

0

0

0

0



Темы

СМИ, Конкурсы, «Ямал-Медиа», Новости Ямала, Новости ЯНАО