Почти летняя жара накроет южные районы ЯНАО | «Красный Север»
0°C

Погода

Почти летняя жара накроет южные районы ЯНАО

Аномальную для Ямала майскую жару обещают синоптики. В южных частях Арктического региона превышение климатической нормы составит 10 градусов.


Резкое потепление ожидается в эти дни на южных территориях двух районов — Красноселькупского и Пуровского, сообщили в Главном управлении МЧС России по ЯНАО.

Потепление выше климатической нормы началось уже сегодня, 12 мая, и будет продолжаться по 17 числа.

Так, в следующий вторник, 17 мая, в Тарко-Сале ожидается 17 градусов тепла. Метеопрогнозы обещают почти летнюю погоду в Салехарде, Ноябрьске, Муравленко, Губкинском и поселке Мужи, сообщил Telegram-канал «Ямал-Медиа».

Жара может провоцировать природные катаклизмы. Спасатели предупреждают об опасности возникновения лесных пожаров. МЧС просит ямальцев проявлять бдительность, не оставлять детей без присмотра, не сжигать мусор и сухостой. Если человек оказался в зоне лесного пожара, то пожарные советуют выходить из нее перпендикулярно движению огня. Нужно обязательно защитить органы дыхания, а после выхода из опасной зоны немедленно сообщить о пожаре по единому телефону 112 и в администрацию муниципалитета.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В ЯНАО объявили пожароопасный период: мониторинг доверили системам, от ямальцев ожидают сознательности


0

0

0

0

0

0



Темы

Новости ЯНАО, Погода, Новости Ямала, МЧС