Двое водителей в Тазовском остались без автомобилей: не прошли сплошную проверку ГИБДД | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:50, 27 апреля 2023

Происшествия

Двое водителей в Тазовском остались без автомобилей: не прошли сплошную проверку ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции Тазовского района регулярно проводят так называемую сплошную проверку: останавливают все без исключения транспортные средства. «Улов» сегодня, 27 апреля, впечатлил даже бывалых инспекторов.


За неполные два часа работы инспекторы выявили три грубых нарушения. Два водителя управляли транспортом с признаками алкогольного опьянения: один от медосвидетельствования отказался, у второго тест показал 0,55 мг этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха при норме 0,16. Обоих ждет суд.

Мария Гордеева


капитан полиции

Санкции в таком случае — штраф 30 000 рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. Кроме того, у обоих нарушителей изъяли транспортные средства — машины в таком случае помещают на штрафстоянку, а это тоже значительный удар по бюджету. Один час на штрафстоянке в Тазовском обходится для легковых машин в 261 рубль, плюс 436 рублей придется выложить за каждый километр при эвакуации. Как показывает практика, может набежать до нескольких десятков тысяч.

Еще один водитель 2000 года рождения управлял автомобилем с подложными номерами. В данном случае нарушителя ждет лишение прав управления от шести месяцев до года.


2

0

0

0

1

0



обновлено: 10:50, 27 апреля 2023

Темы

Автомобили, Алкоголь, ГИБДД, Тазовский район