Двое выпивших жителей Тазовского пошли за добавкой на склад алкоголя | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:16, 19 февраля 2024

Происшествия

Двое выпивших жителей Тазовского пошли за добавкой на склад алкоголя

Жители Тазовского выслушали приговоры суда за кражу с алкогольного склада

Двое жителей Тазовского решили продолжить банкет за чужой счет: горячительное они раздобыли на складе алкогольной продукции. В суде такой способ «накрыть поляну» оценили по статье Уголовного кодекса.


Подробности похождений любителей выпить рассказали в СУ СКР по ЯНАО. В январе прошлого года, посреди ночи приятели уже были подшофе, когда проходили мимо продуктового магазина. В окне красовались стеллажи с алкоголем. Один из сообщников разбил стекло и умудрился стянуть ящик «беленькой» и несколько бутылок других крепких напитков.

На второе преступное приключение, спустя месяц после кражи, тазовчан тоже сподвиг алкоголь. Гуляя по поселку, выпивохи решили найти место поуютнее и потеплее. Решили, что расположиться можно в общежитии. Убедились, что хозяина одной из комнат нет дома, они выломали дверь в соседнюю комнату и там продолжили алковечеринку.

Следователи выяснили, что один из обвиняемых — рецидивист с непогашенной судимостью, поэтому по совокупности приговоров его отправили на 4 года 3 месяца в колонию общего режима. Его подельник и собутыльник отделался 400 часами обязательных работ.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:16, 19 февраля 2024

Темы

Кража, Алкоголь, Следственный комитет, Суд, Тазовский район