Неуловимая лисица продолжает изучать центр Салехарда и погостила в детсаду | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:36, 26 августа 2022

Происшествия

Неуловимая лисица продолжает изучать центр Салехарда и погостила в детсаду

История с нервной лесной гостьей в Салехарде получила продолжение. На этот раз горожане заметили лису, свободно разгуливающую по территории детского сада «Улыбка».


Об этом написала подписчица группы «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте» и выложила видео с лисой за оградой детсада. Лисичка явно заинтересовалась людьми, а потом убежала за угол здания поняв, что кормить ее не собираются.

Напомним, впервые лису заметили два дня назад ночью. Гуляла она практически в том же месте — на улице Арктической. Ее подкармливали прохожие. Слопав угощение, хищница зашипела на людей и вообще заметно нервничала.

Под новым постом о лисице жители заволновались: животное может быть опасным для окружающих, особенно для детей. Она может страдать бешенством и покусать прохожих.

Одна горожанка даже предположила, что лиса в город забрела, потому что отловили всех собак. «Отгонять диких животных некому, скоро медведи рядом будут разгуливать», — заключила женщина.

Ветеринарная служба напоминает, что дикие животные могут переносить вирус бешенства. И кормить их, а также контактировать с ними нельзя.

Информацию о забредшем в город диком животном нужно срочно сообщать в ЕДДС по номеру 112.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В ЯНАО диких лисиц и песцов вакцинируют от бешенства

Эти милые песцы. Чем опасны полярные лисы и зачем их орально вакцинируют?

Ветеринары призывают жителей Ямала не заигрывать с лисами и песцами


1

0

0

0

0

0



обновлено: 11:36, 26 августа 2022

Темы

Дикие животные, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала