Новый год стал последним для жертв жестокой троицы из Надыма | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:39, 21 марта 2024

Происшествия

Новый год стал последним для жертв жестокой троицы из Надыма

В ЯНАО передали в суд уголовное дело о жестоком убийстве двоих надымчан

Троих жителей Надыма отправят под суд по обвинению в жестоком двойном убийстве. По версии следствия, накануне новогоднего праздника обвиняемые пригласили двух знакомых мужчин, а затем безжалостно пытали их.


Расследование уголовного дела в отношении троих обвиняемых завершено. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по ЯНАО, жуткая история началась 31 января. Двое мужчин, ведущих асоциальный образ жизни и ранее замеченных в кражах, пригласили к себе в компанию двух знакомых. Затем на почве неприязненных отношений стали избивать гостей, требуя у одного из них 20 000 рублей.

На следующий день к преступному дуэту присоединился третий обвиняемый. Почти трое суток пьяная троица избивала своих жертв ногами, кулаками, в ход пустили даже металлическую трубу. Третьему визитеру этого показалось мало, и он стал резать потерпевших ножом.

В результате потерпевшие скончались на месте от множественных телесных повреждений и травматического шока.

О произошедшем правоохранителям стало известно через месяц: 3 февраля один из обвиняемых заявил о совершенном преступлении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении троицы направлено в суд. Им предстоит ответить перед законом по нескольким статьям УК.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:39, 21 марта 2024

Темы

Убийство, Суд, Следственный комитет, Надым