По ЯНАО вновь прокатилась волна сообщений о минировании | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:12, 12 января 2023

Происшествия

По ЯНАО вновь прокатилась волна сообщений о минировании

Анонимки о якобы заложенных взрывных устройствах поступили в судебные и образовательные учреждения городов Ямала. Письма рассылали по электронным адресам.


Сегодня утром, 12 января, уведомления с угрозой теракта разослали сразу по учреждениям нескольких ямальских городов. По тревоге экстренные службы подняли в Новом Уренгое, Лабытнанги, Надыме и Салехарде, сообщил «Ямал-Медиа».

В газовой столице региона к зданию суда выехали сотрудники МЧС, Росгвардии, бригада скорой помощи и газовая служба. Стражи порядка отцепили территорию предполагаемого места происшествия, все проверили, оцепление сняли.

В это же время неизвестный сообщил о минировании здания суда в Лабытнанги. По предварительной информации, сотрудников ведомства распустили по домам, а подступы к зданию ограничили. Похожая ситуация произошла в Надыме.

Очередной ложный случай минирования зарегистрирован в Салехарде. Неизвестные прислали письмо с угрозой подрыва всех школ города. Как сообщили «Красному Северу» в администрации столицы, информация не подтвердилась.

— Учреждения обследовали кинологи с собакой. Устройств, похожих на взрывчатку, не обнаружено, — прокомментировали в пресс-службе ОМВД России по городу Салехарду.

Школы продолжили работу.

Отметим, анонимные сообщения о предполагаемых взрывах массово рассылались в декабре. Во всех случаях угрозы жизни и здоровью для детей не было.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В Салехарде проводят проверку из-за угрозы взрыва в школе


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:12, 12 января 2023

Темы

Полиция, Фейки, Новый Уренгой, Салехард, Лабытнанги, Надым, Новости ЯНАО, Новости Ямала