Раз в неделю – стабильно. В Тазовском районе регулярно останавливают подвыпивших водителей | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:32, 30 августа 2022

Происшествия

Раз в неделю – стабильно. В Тазовском районе регулярно останавливают подвыпивших водителей

Административное наказание за пьяное вождение не становится уроком: с начала года трое жителей Тазовского района снова попались во хмелю и понесут уже уголовную ответственность.


С начала года госавтоинспекторы Тазовского района зафиксировали 39 случаев, когда сельчане управляли транспортом «под градусом». Еще пятеро тазовчан с признаками опьянения от медицинского освидетельствования отказались. Были также случаи повторного пьяного управления автомобилем лицами, лишенными прав.

В этом году — три факта управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения лицами, лишенными прав управления за пьяное вождение. Всех троих ждет суд. По новому регламенту нарушители могут быть оштрафованы на сумму от 200 000 до 300 000 рублей, крайняя мера — лишение свободы до 3 лет.

Мария Шик


инспектор

Год назад статистика пьяных за рулем была почти такой же: 36 случаев плюс пять «отказников». Всего с января по июль жители и гости Тазовского района совершили 2777 нарушений правил дорожного движения, что на 335 случаев больше, чем год назад.

Количество автотранспорта в районе ежегодно увеличивается, соответственно, увеличивается плотность транспортного потока. Как следствие — становится больше правонарушений. Сотрудники ГАИ в Тазовском в первую очередь нацелены на выявление грубых нарушений, которые потенциально несут угрозу участникам дорожного движения: выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества другим участникам дорожного движения.

Мария Шик


инспектор

Дорожно-транспортных происшествий, как показывает статистика, стало гораздо меньше — 138 фактов против 167 за аналогичный период прошлого года. Основные причины аварий — нарушение правил проезда перекрестков, несоблюдение дорожных знаков и разметки, а также выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:32, 30 августа 2022

Темы

ПДД, ГИБДД, Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала