Происшествия
Школьник из Ханты-Мансийска подозревается в жестокой расправе над одноклассником
Подросток из Ханты-Мансийска подозревается в убийстве одноклассника
В Ханты-Мансийске разыгралась мрачная история, в которой переплелись подростковая жестокость и непростое семейное прошлое. 15-летний Петр подозревается в жестоком убийстве бывшего одноклассника Ивана. Об этом сообщило интернет-издание Baza.
«После задержания школьника выяснилось, что он в розыске по подозрению в убийстве собственного отца в Азербайджане», — приводит подробности ресурс.
По словам мамы Ивана (имена изменены), сын ушел из дома, чтобы забрать учебники в школе и пропал. Впоследствии тело 15-летнего Ивана обнаружили с ножевыми ранениями в полуразрушенной постройке на окраине. Женщина уверена, что мальчика туда заманили под предлогом пожарить шашлыки. По ее версии, на месте трагедии мог присутствовать и 25 летний брат Петра.
После задержания Петра вскрылось, что и он, и его старший брат находятся в розыске в Азербайджане. Их подозревают в убийстве собственного отца. Трагедия в чужой стране случилась еще в январе, тело мужчины нашли в пакете в овраге всего в 50 метрах от дома.
Сейчас в деле разбираются следователи, обстоятельства трагедии устанавливаются.
За убийство племянника и хранение взрывчатых веществ ямалец получил свыше 10 лет заключения.

