Тазовские спасатели приступили к операции по поиску потерпевших с затонувшего судна | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:43, 27 июля 2022

Происшествия

Тазовские спасатели приступили к операции по поиску потерпевших с затонувшего судна

Сегодня в 4:55 утра на пульт диспетчера Тазовского поисково-спасательного отряда поступило сообщение о терпящем бедствие судне. Известно, что пострадавшие пересекали Тазовскую губу на катамаране, на борту было 4 человека. В момент, когда судно начало тонуть, люди успели выйти на связь, но спутниковый телефон сначала направил сигнал о спасении в Москву, столичная служба перенаправила сообщение в Салехард и уже из окружной столицы информацию передали тазовским спасателям


– В 7:30 утра четверо спасателей и сотрудник следственного комитета на аэролодке «Фантом» выдвинулись на место ЧП. В 9 утра вылетел борт авиакомпании «Ямал» с тремя бойцами «Ямалспаса», чтобы оценить ситуацию на месте трагедии с воздуха, – рассказал «Красному Северу» заместитель начальника Тазовского поисково-спасательного отряда Виталий Павлючков.

Сейчас спасатели на аэролодке уже приближаются к месту ЧП. Трагедия произошла примерно в 135 км от Тазовского, это если по прямой, по воде расстояние больше – около 160-180 км.

Потерпевшим повезло, что недалеко от крушения их судна работала экспедиция сейсморазведки.

– В распоряжении экспедиции были два корабля, на одном установлен кран. Этим краном со дна достали катамаран, в рубке было обнаружено тело одного из членов экипажа. Двое других живы, им оказана помощь, идут поиски четвертого пассажира катамарана, – уточнил Виталий Павлючков.

Сейсоразведчики организовали самостоятельные поиски тела, была обследована территория вокруг места ЧП, но пока результатов нет. Сейчас к поискам приступят бойцы Ямалспаса.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:43, 27 июля 2022

Темы