Выбросили в пакете у собачьей площадки. Трёх щенков спасли в Надыме | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:29, 16 июня 2022

Происшествия

Выбросили в пакете у собачьей площадки. Трёх щенков спасли в Надыме

Случайные прохожие обнаружили пакет с тремя живыми щенками в Надыме. Сверток валялся в кустах за собачьей площадкой на Геологоразведчиков.


Об этом в группе «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте» написала жительница города. Девушка рассказала, что замерзших малышей завернули в кофту, чтобы согреть, а затем передали подоспевшим на помощь волонтерам из приюта для животных «Лучик».

Надымчанка возмутилась жестокостью людей, выбросивших на верную гибель щенков. Пользователи соцсети тоже были шокированы происшедшим. Одна из подписчиц удивилась, почему хотя бы не в открытой коробке оставили и на виду, чтобы у детенышей был шанс на спасение. Злым людям напомнили, что все возвращается бумерангом, а также новый закон — за выброшенных питомцев полагается штраф до 30 000 рублей. А некоторые написали, что этого недостаточно, и за такие деяния пора вводить уголовную ответственность.

Сейчас двое из спасенных крох уже обрели новых хозяев. Волонтеры приюта ищут новый дом или временную передержку для третьей малышки. Желающие получить беспородного, но верного друга могут позвонить по телефону 8 (922) 090 04 50.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:29, 16 июня 2022

Темы

Домашние животные, Приюты, Надым, Новости ЯНАО, Новости Ямала