обновлено: 09:22, 29 сентября 2025
Происшествия
У ямальца отобрали «газель»-подельницу
В Лабытнанги суд конфисковал «газель» у обвиняемого в краже стройматериалов
Жителю Лабытнанги вынесли приговор по статье о краже в крупном размере. Суд постановил конфисковать у 37-летнего северянина «газель», на которой он вывез из промзоны СИП-панели на сумму более 320 тысяч рублей, сообщила прокуратура ЯНАО.
«Установлено, что в апреле 2025 года мужчина тайно похитил с территории промышленной зоны СИП-панели в количестве 60 штук, принадлежащие муниципалитету <...>. Распорядился похищенным по своему усмотрению», — говорится в сообщении надзорного ведомства.
Помимо конфискации автомобиля, судья оштрафовал лабытнангца. Позарившийся на городское имущество северянин должен отдать в казну 100 тысяч рублей.
Ранее в Лабытнанги вынесли приговор директору интерната, обокравшему пенсионеров. Суд оштрафовал его на 900 тысяч рублей.