обновлено: 13:43, 01 декабря 2025
Происшествия
В Новом Уренгое зарезавшая сожителя женщина показала, как убивала
В Новом Уренгое полиция взяла под стражу женщину, убившую сожителя
В Новом Уренгое взяли под стражу 39-летнюю местную жительницу, зарезавшую сожителя. Кадры следственного эксперимента с места убийства опубликовало на своей странице в соцсетях СУ СКР по ЯНАО.
«Завершено расследование уголовного дела <...>. По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, <...> уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.
Убийство произошло в Новом Уренгое 15 октября этого года. На видео обвиняемая рассказала, как на кухне ударила сожителя ножом в грудь. После этого она села на табуретку, а раненый мужчина снял футболку и пошел в ванную.
Видео: оперативная съемка СУ СКР по ЯНАО
Ранение оказалось смертельным — пострадавший скончался. Оба в момент трагедии были пьяны, уточнили следователи.
В Яр-Сале 11 ноября житель села зарезал сожительницу, с которой распивал алкоголь. Подробности — в материале «Красного Севера».
