В Губкинском ожидает суда организованная группа наркодилеров | «Красный Север»
0°C

Происшествия

В Губкинском ожидает суда организованная группа наркодилеров

Обвинение в распространении наркотиков в особо крупном размере предъявлено двоим мужчинам и девушке. Сговорившись, троица делала тайники и закладки не только в городах ЯНАО, но и в соседнем регионе — ХМАО.


Как сообщает СУ СКР по ЯНАО, преступную деятельность наркодилеры вели с весны по осень прошлого года. Через соцсети и мессенджеры они оговаривали места схронов, плату за зелье организовали через электронные платежные системы.

Следователи установили причастность мужчин 1981 и 1997 годов рождения, а также девушки 2003 года рождения к эпизодам, попадающих под различные статьи Уголовного кодекса. Основное обвинение, предъявляемое всем участникам ОГ — незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере. Также им предстоит ответить за незаконное приобретение и хранение, покушение на сбыт. Во время следствия все трое подозреваемых находились под стражей.

Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

Как отмечают в пресс-службе регионального следкома, данные преступления выявлены сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЯНАО и подразделений наркоконтроля ОМВД России по Губкинскому и Ноябрьску.


0

0

0

0

0

0



Темы

Ноябрьск, Губкинский, МВД, ХМАО, Наркотики, Следственный комитет, Новости ЯНАО