В Ноябрьске выявили и депортировали иностранца, находившегося в регионе незаконно | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:29, 21 октября 2022

Происшествия

В Ноябрьске выявили и депортировали иностранца, находившегося в регионе незаконно

В ЯНАО подвели итоги профилактической операции «Нелегал — 2022». Одного иностранца депортируют по решению суда.


Полицейские Ноябрьска при проверке 87 объектов выявили 38 административных нарушений, совершенных мигрантами. Одному гражданину придется вернуться в родное зарубежье раньше, чем он планировал — такое постановление вынес суд.

Прошли рейды и в Лабытнанги: сотрудники правопорядка обошли 67 мест пребывания иностранцев и выявили восемь административных нарушений по правилам въезда и выезда, пребывания и транзитного проезда, работы мигрантов на территории России. Возбуждено одно уголовное дело по организации незаконной миграции.

А в Надымском районе сотрудники правоохранительных органов проверили 58 объектов с возможным пребыванием граждан ближнего зарубежья и выявили 35 административных правонарушений.

Как отметили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО, операция «Нелегал - 2022» позволяет выявлять каналы незаконной миграции случаи фиктивной регистрации и массовой постановки на миграционный учет.

Ранее «Красный Север» рассказывал о жительнице Салехарда, которая за деньги обеспечила фиктивную прописку в своей квартире девятерым иностранцам.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:29, 21 октября 2022

Темы

МВД, Мигранты, Рейд, Ноябрьск, Лабытнанги, Надымский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала