В Новом Уренгое на старой промышленной базе обнаружили останки истерзанных собак | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:57, 16 декабря 2022

Происшествия

В Новом Уренгое на старой промышленной базе обнаружили останки истерзанных собак

Кровавые истории происходят на заброшенной промышленной базе в районе улицы Железнодорожной в Новом Уренгое. Здесь то и дело обнаруживают расчлененные трупы собак.


Здесь семь месяцев назад местные волонтеры организовали приют для бездомных собак. Добровольцы взяли шефство над девятью четвероногими — соорудили для них теплую будку и регулярно подкармливали. С недавнего времени зоозащитники стали находить расчлененные тела своих подопечных.

О происходящем ужасе «Красному Северу» рассказала Екатерина Пахомова.

Полтора месяца назад пострадал семимесячный щенок — он был истерзан неизвестными. Собаку в тяжёлом состоянии обнаружили в будке.

Животное забили до полусмерти. Сломанная челюсть, ребра, повреждены внутренние органы. Малыша доставили в муниципальный приют. Но спасти питомца не удалось, он почти сразу скончался.

Екатерина Пахомова


волонтёр

Спустя еще месяц волонтеров вновь охватил страх: голову собаки по кличке Мила нашли неподалеку от приюта, а через две недели обнаружили и фрагменты пса Гороха — от него остались только голова и задние лапы. Волонтеры недоумевают: кому могло прийти в голову совершить подобное зверство.

Все животные привиты, все с бирками. Подросших щенков планировали пристроить в добрые руки.

Екатерина Пахомова


волонтёр

На руках у волонтеров — снимки жутких находок, а также документы от патологоанатома, подтверждающие: одну из собак обезглавили люди — при помощи инструментов.

Волонтеры обратились в полицию с просьбой разыскать и наказать злодеев. Доказательством могут послужить рабочие перчатки, найденные на месте преступления.

Под подозрение попали рабочие, которые проживают неподалеку. Они неоднократно высказывали недовольство соседством с четвероногими. В ходе разбирательства у северян нашли инструменты, которыми могло быть совершено преступление. Экспертиза покажет — так ли это.

Как сообщили «Красному Северу» в ОМВД Нового Уренгоя, идет проверка. За подобное зверство предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы, а также штраф или исправительные работы. Но это на усмотрение суда.

Новоуренгойцы переживают, что могли пострадать и другие животные. Ранее на территории базы были обнаружены тела еще двух собак — одно со следами удушья, другое с пулевым ранением. Еще две собаки пропали без вести.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:57, 16 декабря 2022

Темы

Собаки, Приюты, Новый Уренгой, Новости Ямала, Новости ЯНАО