обновлено: 04:42, 19 февраля 2026
Происшествия
В Салехарде произошли пожары в школе и административном здании
В Салехарде в среду, 18 февраля, тушили пожары в административном здании и в школе № 2. Подробности ЧП рассказали в главном управлении МЧС по ЯНАО.
«В Салехарде на улице Республики произошло возгорание административного здания. В результате повреждена обшивка (утеплитель) на площади 15 квадратных метров», — рассказали в МЧС. В каком именно административном здании произошло возгорание, не уточняется.
Еще один пожар тушили во второй школе. Огонь повредил канализационную трубу в свайном поле на площади 0,5 «квадрата». Погибших и пострадавших при пожарах нет, подчеркнули в ведомстве.
За день до этих происшествий в Муравленко при пожаре в многоквартирнике спасли человека. Подробности — в материале «Красного Севера».
