В Тазовском районе на поиски пропавшего человека отправили Ми-8 и снегоходы | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:26, 17 марта 2023

Происшествия

В Тазовском районе на поиски пропавшего человека отправили Ми-8 и снегоходы

Участковый уполномоченный полиции выехал в тундру Тазовского района по служебному заданию 13 марта. Вместе с ним на втором снегоходе к месту назначения выдвинулись двое местных жителей. В итоге до стойбища добрался только один снегоход.


Пояснить, в какой момент участковый пропал, антипаютинцы не смогли. Погода в этот день была неблагоприятной — снег, сильный ветер, метель.

Поиски продолжаются третий день. Сегодня с самого утра окрестности Антипаютинской тундры облетает Ми-8, на борту спасатели и полиция. Им на земле помогают добровольцы на снегоходах и трэколах. В поисках участвуют представители «Ямалспаса», полиции, пожарной части, местные жители и добровольцы из совхоза «Антипаютинский». В том числе поиски ведутся на земле пешим ходом.

Николай Пономарев


начальник Тазовского ЕДДС

Всего, по данным управления ГО и ЧС администрации Тазовского района, сегодня, 16 марта, в поисках пропавшего задействованы 13 снегоходов, два трэкола. Второй день в поисковых работах участвуют вертолеты.

Накануне вертолет налетал более семи часов, сегодня борт в воздухе с самого утра, но пока результатов нет.

Николай Пономарев


начальник Тазовского ЕДДС

В администрации Тазовского района на заседание КЧС рассмотрят вопрос оказания помощи спасателям и полиции в поиске пропавшего человека.


0

0

0

0

3

0



обновлено: 09:26, 17 марта 2023

Темы

Поисковики, Тазовский район, Ямалспас, Новости Ямала